Arts de la table et argenterie · Edmond Têtard · Paris

232 événements
Plateau rectangulaire à poignées,  de 3150 g, de Tétard Frères en argent uni
Huile sur toile de Gustave Caillebotte, signée et datée 1892
Sculpture en bronze à patine noire nuancée d'Antoine Louis Barye, signé
Paire de vases en porphyre sculpté de larges godrons, du XIXè siècle
il y a 2 mois
6.2 k
Auction Art Rémy Le Fur & Associés
Terminé · DU 18 nov. 14H00 AU 18 nov. 18H00
Vente de mobiliers et objets d'art par Auction Art Rémy Le Fur & Associés le 18 novembre 2025
Auction Art Rémy Le Fur & Associés · Paris, Île-de-France

Que recherchez vous à Paris ?

Tout Mobilier & Objets d'Art
Arts de la table et argenterie
Jean-François Beanin et Jean Adrien Grosse
Christofle
M.O. E. Keltz
Szymon Stanecki
Puiforcat
Edmond Têtard
Pierre Becane
Antoine Migneaux
Amélie Cardeilhac
Maison Christofle & Tapio Wirkkalapour
Jean Després
Tapio Wirkkala
Robert Mothé
Robert Linzeler
Jens Harald Quistgaard
Théodore B. Starr
Duiforcat
Pierre Queille
  1. Mobilier & Objets d'Art
  2. Arts de la table et argenterie
  3. Paris
  4. Edmond Têtard
  5. Événements